Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.02.2020

Квест-игра

«Мир растений и насекомых  с Яном Ларри»

Все мы в детстве мечтали о фантастических,  загадочных, полных тайн и  опасностей,  путешествиях.   Младшие школьники были приглашены в Речковскую сельскую  библиотеку для участия в квест-игре «В мире растений и насекомых с Яном Ларри» по книге «Приключения Карика и Вали». Квест – игра   была проведена к 120 –летию  со дня рождения  автора  -   Яна Ларри,  биолога по образованию, писателя по призванию.   Ребята готовились к  участию в квест-игре: читали книгу о фантастических приключениях  очень любознательных  детей - мальчика Карика и девочки Вали. Любознательные дети, зайдя к своему соседу  профессору  Енотову, выпили без разрешения  волшебную жидкость, приготовленную им для опытов, и стали совсем маленькими, меньше муравья, и отправились на стрекозе  в  удивительный мир растений и насекомых.

Участникам игры предстояло окунуться в мир насекомоядных, в котором из любопытства и неосторожности оказались  герои  книги. Ребят на каждой станции ждали сложные вопросы и не очень, и конечно, кто читал книгу внимательно смог без проблем выполнить большую часть  заданий. А тот, кто что-то пропустил, то пополнил запас своих знаний, услышав  ответы других детей.

Ребята были активны, советовались, размышляли, искали подсказки в книге и справились со всеми заданиями. Закончилось мероприятие подведением итогов. Самые маленькие участники квест-игры  унесли с собой поощрительные призы.

Разделы сайта